Как выписать несовершеннолетнего из квартиры, если он паспорт еще не получил?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по такому вопросу: собственник продает квартиру (все официально, как положено), в данной квартире прописано 3 человека, сын, дочь и внук (внук несовершеннолетний, 14 полных лет). Сына выписывают без проблем. Дочь с некоторыми трудностями, но в квартире оставляют прописанного ребенка (без матери), проблема заключается вот в чем: ему полных 14 лет, он живет за границей, паспорт пока не получил. Как его выписать? По договору купли-продажи огромные штрафы за просрочку выписки.

, Рудольф, г. Нижний Новгород
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Рудольф.

А несовершеннолетний ребенок родственник дочери или сына?

Если это их ребенок, то они его и выписывают. Правда нужен документ, удостоверяющий личность ребенка.

Либо в судебном порядке через исковое заявление. Срок рассмотрения дела около 2-х месяцев.

С уважением! Г.А. Кураев