Как продать квартиру с долей несовершеннолетнего и вступить в долевое участие?

Имею ли я, мать несовершеннолетнего, право продать квартиру долю в которой имеет несовершеннолетний и вступить в долевое участие в строительстве с дальнейшей оформлением доли несовершеннолетнему не уменьшая доли? И как правильно оформить договор участия в долевом строительстве?

, Елена, г. Салехард
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Елена. Да, Вы можете продать свою квартиру, для этого потребуется вывод органов опеки и попечительства.