Как выбраться из долговой ямы, если вся зарплата уходит на погашение кредита?

У меня 5 займов и один кредит в банке вся зарплата уходит на погашение процентов. Как выбраться из этой ситуации.

, Мария Князева, г. Азов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам оплачивать смысла просто нет, так как все ваши деньги уходят только на погашение % по займам. Или ждать суда, и в суде в порядке ст. 333 ГК РФ снижать сумму штрафов и пени, или рассмотреть опрос о признании себя банкротом.