Мужа задержали сотрудники полиции, инкреминируют нападение в состоянии алкогольного опьянения

мужа задержали сотрудники полиции по истечению трех часов его не отпустили инкреминируют наподение в состоянии алкогольного опьянения писменно не предьявили он ничего не подписывал

, галина, г. Омск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления. Подозреваемый подлежит освобождению по постановлению дознавателя или следователя, если не подтвердилось подозрение в совершении преступления. По истечении 48 часов с момента задержания подозреваемый подлежит освобождению, если в отношении его не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу либо суд не продлил срок задержания. При этом обвинение должно быть предъявлено подозреваемому не позднее 10 суток с момента применения меры пресечения, а если подозреваемый был задержан, а затем заключен под стражу — в тот же срок с момента задержания. Если в этот срок обвинение не будет предъявлено, то мера пресечения немедленно отменяется.