Как делится 1 /4 часть, если муж и жена 20 лет в разводе и не вели общего хозяйства?

Квартира 63 кв. м. 3-х комнатная была приватизирована на 4-х человек (каждому по доле), через суд определили матери одну комнату, сестре одну комнату, а отцу и сыну в большую комнату на двоих. Жена и муж разведены более 20 лет, отец умер. Может ли жена претендовать на долю мужа. И как лучше разделить и продать эту долю сыну? Может ли сестра претендовать на эту комнату?

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Сергей. Квартира приватизирована и собственников 4. После смерти отца наследуют: дети, родители и супруги. Так как был развод, жена бывшая и претендовать на наследственное имущество не может. Доля отца будет унаследована дочерью и сыном, то есть будет перераспределение долей. Выделять доли в натуре надо будет заново, в связи со смертью одного из владельцев. После этого, Вы можете продавать свою долю, но сначала, Вы должны предложить свою долю сособственникам. И в случае их отказа выставлять ее на продажу.

С уважением, Колчева Аида.