Какие нужны документы, чтобы один человек мог зарегистрировать КФХ?

Здравствуйте может ли один человек стать кфх как ип или нет нужно более двух членов кфх и что нужно для регистрацыи КФХ если я один

, михаил, г. Нижний Новгород
Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. На основании ч. 2 ст.1 Федерального закона от 11.06.2003 N 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве», фермерское хозяйство может быть создано одним гражданином.

Для регистрации КФХ Вам потребуется:

1. Обратиться в ИФНС по месту Вашей регистрации с заявлением о государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства по форме 21002. Его необходимо будет подписать в присутствии сотрудника ИФНС, который в момент подачи документов на регистрацию установит личность заявителя;
2. Копия документа удостоверяющего личность главы крестьянского (фермерского) хозяйства;
3. Квитанция об оплате государственной пошлины 800 рублей;
4. Заявление о переходе на специальный налоговый режим (если планируется применение единого сельскохозяйственного налога).

Сообщаю также, что зарегистрировать кфх и стать его главой не представляется возможным уже будучи зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя.

Если возникнут вопросы, прошу обратиться ко мне в личном сообщении.