Деление наследства при рождении новых членов семьи

Был дед (и его жена) и его сын , прописаны в одном доме у его сына родилась дочь то есть внучка ( не прописана). Дочь забеременела , отец и дедушка умерли . У нее родился ребенок . на кого будет делиться собственность ?

, Алексей Литвинов, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Дочь забеременела, отец и дедушка умерли. У нее родился ребенок. на кого будет делиться собственность?
Алексей Литвинов

Доброе утро!

Если не было завещания, то наследуют первоочередники — дети, родители, супруга наследодателя т.е. дочь является наследником после отца, а также если была супруга наследодателя, то она тоже наследник и наследовать они будут в равных долях. для принятия наследства нужно написать заявление нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.