Как расторгнуть договор с интернет-провайдером, без выплаты неустойки, если не устраивает скорость интернета?

Добрый день! Помогите найти выход. Подключили интернет у ростелекома. Подписали договор, но качество услуг меня не устраивает. Интеренет очень медленный. А по договору отказавшись, я должна заплатить неустойку за 18 месяцев, да еще в по большей цене. Техподдержка предлагает протестировать сеть, но только своим оборудованием, что я считаю не объективно.

, Татьяна, г. Липецк
Альфия Хайруллина
Юрист

Добрый вечер! для дачи правильного ответа на ваш вопрос я должна ознакомиться с договором!

Татьяна
Клиент, г. Липецк

скан можно?

Либо пришлите мне на почту ildar110311@gmail.com

Яна Щербакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

По закону о ЗПП Вы имеете право расторгнуть договор в любой момент, отказавшись от услуг телекоммуникационной связи. Нужно написать претензию и следом заявление на расторжение по не качественно оказанным услугам. А лучше самостоятельно провести спид тесты на получаемую скорость интернета от провайдера. По моему в ФЗ о связи обязательным является досудебный порядок. А так же советую обратиться в Органы Роспотребнадзора с заявлением о проверке договора на ущемление прав потребителя, лучше писать в Управление. По идее органы должны найти нарушения и привлечь Ростелеком к Административной ответственности, это Вас защитит, если вдруг они решать выйти с иском в суд к Вам о взыскании суммы за 18 месяцев.