Могу ли я отсудить долю в квартире мужа, при разводе, если она была переоформлена до брака?

Мы с мужем прожили более 25 лет, 13 лет в официальном браке. У моего мужа с его родителями была 4х комнатная квартира они ее разменяли на дом и 2х комнатную квартиру. Что бы мы жили отдельно от родителей. Муж позже квартиру приватизировал, на тот момент мы были ещё не в браке.у меня была своя собственность , мы решили официально зарегистрировать брак и продать мою собственность, на эти деньги мы купили ему машину. После того как мы продали мою собственность муж прописал меня в своей квартире. Муж за все время которое мы прожили ( 25 лет) нигде официально и не официально не работал, все что преобриталось в его квартиру и ремонтировались за мой счёт, оплату за ЖКХ производила тоже я. Могу ли я отсудить у мужа какую нибудь долю в квартире?

, лариса, д. Томская
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Лариса.

Если у Вас есть доказательства неотделимых улучшений жилого помещения мужа и то, что эти улучшения произведены из Ваших личных средств, то теоретически Вы можете на них претендовать в судебном порядке, то есть претендовать на денежную компенсацию, а не на долю от квартиры.

С уважением! Г.А. Кураев