Нужно ли менять загранпаспорт, если отличаются фамилии с ребёнком?

здравствуйте, подскажите, что делать в данной ситуации. При получении загранпаспорта на ребенка, я обнаружила, что написание фамилий на латинском языке отличаются.Фамилия начинается на букву "я" и у меня она написана ya, а у ребенка ia? Нужно ли менять паспорт, и как осуществляется данная процедура?

, Светлана, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист
Нужно ли менять паспорт, и как осуществляется данная процедура?
Светлана

не обязательно, но придется всегда брать с собой СОР ребенка для подтверждения вашего родства.

Светлана
Клиент, г. Калининград

спасибо за ответ, будем теперь таскать лишние документы(((