Как привлечь ответчиков к ответственности за избиение сына?

Сына избили трое подростков по предварительному сговору. На место избиения заманили с помощью СМС якобы от девочки, которая назначила сыну встречу. Написали заявление в полицию. Сын на больничном с диагнозом -сотрясение головного мозга уже 115 дней, а в полиции говорят что не могут наказать ответчиков потому что они несовершеннолетние.

, Галина, г. Апатиты
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Галина!

Возраст несовершеннолетних?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По 115-116 УК возраст привлечения к ответственности 16 лет. Но и с более младшими ребятами ПДН должно в такой ситуации проводить работу.