Лужковские выплаты при рождении ребенка в 2015 году

добрый вечер, не могу понять сколько будут составлять лужковские выплаты при рождении ребенка, если ребенок родился в москве в декабре 2015 года?

, ЛИДИЯ, г. Москва
Андрей Виноградов
Юрист, г. Москва

Какие конкретно выплаты вас интересуют? Сколько лет родителям

ребенка? Отвечаю о единовременной выплате при рождении ребенка…

Размер единовременной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) ребенка определяется на день рождения ребенка, в связи с рождением которого назначаются указанная денежная выплата (пункт 17 Положения о порядке назначения и предоставления денежных выплат семьям с детьми в городе Москве (утв. Постановлением Правительства Москвы от 24.01.2006 N 37-ПП (ред. от 30.12.2015)).

Ваш ребенок родился в декабре 2015 г. на тот момент размер выплаты на первого ребенка -5500 руб., на второго и последующих детей – 14500. Кстати, размер этой выплаты на 2016 год остался прежним.

Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям — предоставляется семьям, в которых обоим родителям на дату рождения ребенка не исполнилось 30 лет, при обращении за пособием в течение 12 месяцев со дня рождения ребенка.

Размер дополнительного единовременного пособия при рождении ребенка молодым семьям — На первого ребенка — пятикратная величина прожиточного минимума, установленного Правительством Москвы в среднем на душу населения на дату рождения ребенка.