Можно ли зарегистрировать ИП по месту жительства, а деятельность вести в другом городе?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. я хочу зарегистрироваться в качестве ИП по месту жительства, а деятельность вести в другом городе. Возможно ли это и как я буду подавать ежеквартальные отчёты, если выберу ЕНВД? Это мне надо будет ездить в налоговую, по месту жительства?

, Анна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Зарегистрировать ИП вы можете только по месту жительства (постоянной регистрации физ. лица), а деятельность вы можете осуществлять на всей территории РФ.

как я буду подавать ежеквартальные отчёты, если выберу ЕНВД?
Анна

Какой у вас вид деятельности?

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо. Вид деятельности розничная торговля( островок в ТЦ), продажа чая и кофе.А как мне потом зарегистрироваться в МО? Как перейти на ЕНВД?

Вид деятельности розничная торговля( островок в ТЦ), продажа чая и кофе.А как мне потом зарегистрироваться в МО? Как перейти на ЕНВД?
Анна

Отдельно регистрироваться в МО как ИП вам не нужно. Для применения ЕНВД вам нужно встать на учет по месту осуществления деятельности в ИФНС МО, подав заявление по форме ЕНВД-2 в течение 5 дней с момента начала деятельности, облагаемой ЕНВД. Уплачивать ежеквартальный налог и сдавать декларации по ЕНВД вы должны также в налоговую МО. Взносы в ПФР и ФФОМС уплачиваются по месту регистрации ИП в Москве.