Если ИП открыто 28 декабря, когда необходимо платить первый налог?

ИП открыто к конце месяца, а точнее 28 декабря, когда необходимо платить первый налог, и сколько он составит за неполный месяц декабрь и январь?

Мы еще не начали свою деятельность, но планируем открыть магазин разливных напитков, нашли подходящее помещение размером 40 м.кв.

, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы не начали осуществлять деятельность, то налог за 2015 год вам уплачивать не нужно. Но в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. вы должны были до 31.12.2015 г. уплатить фиксированные взносы в ПФР 200,12 руб. и в ФФОМС 39,25 руб. За просрочку уплаты взносов вам начисляются пени за каждый день просрочки. На 29.01.2016 г. сумма пени составляет 2,46 руб.

когда необходимо платить первый налог, и сколько он составит за неполный месяц декабрь и январь?
Елена

Какая у вас система налогообложения?