Нужно ли проходить медицинскую комиссию для восстановления утерянного водительского удостоверения?

Здравствуйте .подскажите пожалуйста .нужна ли мед.комисия для востоновления водительского удостовирение или не обязательно

, Максим, г. Новосибирск
Наталья Кучеренко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим.

Медицинская справка является обязательным документом в списке, требуемом ГИБДД, так как она подтверждает допуск к управлению транспортным средством. Если срок ее действия не истек, то она пригодится вам. Если же ее действие закончилось, то необходимо пройти медкомиссию заново.

С уважением, Наталья Кучеренко

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим! Для восстановления прав медсправка тоже нужна. Если она у Вас ещё действует, то проблем не будет, а вот если просрочена — придётся проходить медкомиссию.