Как решить с биржей труда вопрос моего отъезда из города на две недели?

В связи с болезнью мамы, я должна уехать, но я месяц назад встала на учет на бирже труда, там не отпускают. Как можно все оформить?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:
отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;
отказа по истечении трехмесячного периода безработицы от участия в оплачиваемых общественных работах или от направления на обучение органами службы занятости граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих квалификации, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва;

нарушения безработнымбез уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;

В случае предоставления Вами документов, подтверждающих уважительность причины пропуска срока — применить к вам наказание не могут и должны отпустить в поездку — найдите документы подтверждающие болезнь мамы и предоставьте в цзн что вам необходимо уехать в виде заявления на имя начальника ЦЗН — уважительная причина вполне.