Стоит ли полагаться на экспертизу, если спортивная футболка оказалась некачественной?

Здравствуйте . у меня такой вопрос. покупал в магазине спортивной одежды. рашгард(компрессионная футболка),через пару дней с нее слезки все опознавательные знаки,лого и рисунки. Стирке она не подвергалась. тем более кипячению. Продавец в лице директора отказывается сделать возврат. Обратился в роспотребнадзор там предложили сделать экспертизу за счет продавца стоимостью 5-6 тысяч рублей. Учитывая что сумма футболки 4000. Если окажется что продавец прав я оплачиваю экспертизу. Вопрос стоит ли полагаться на нашу экспертизу. Или отстоять права в данном случае 50 на 50 игра в рулетку

, Степан, г. Улан-Удэ
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Степан, здравствуйте.

Поскольку одежда не является технически сложным товаром, то продавец может не проводить экспертизу на предмет причин недостатков одежды. Выход из ситуации может быть таков: Вы находите экспертное учреждение и проводите экспертизу по своей инициативе за меньшую стоимость. Обращаетесь к продавцу, если он отказывает, то обращаетесь с иском в суд. Помните, что гарантировать нужный Вам результат эксперт не может.