Можно ли выбить деньги за страховку, если купил машину и разбил ее?

у меня вопрос купил машину все документы есть тока она не зарегистрирована на меня + страховка на машину , пока ехал оформлять выйхала женщина на встречку и разбила машину можно ли выбить деньги за страховку

, Кирилл, г. Красноярск
Алексей Шепелёв
Юрист, г. Уфа

Да, вам необходимо обратиться непосредственно в страховую компанию виновника. То что машина не была зарегистрирована и у вас отсутствовал полис ОСАГО не является основанием для освобождения страховой виновника в выплате возмещения.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если страховка на момент ДТП была оформлена то вы можете обратиться в страховую компанию со всем необходимыми документами. В рамках лимита страхового возмещения вам все выплатят. Если сумма ущерба будет превышать лимит можете обратиться в суд с иском о взыскании разницы с виновника ДТП