Какие существуют сроки для подачи жалобы на пристава?

Здравствуйте,17.12.2015 пристав наложила арест на дебетовую пенсионную карточку и списала денежные средства,скажите,пожалуйста,могу ли я написать жалобу в прокуратуру и жалобу ст.судебному приставу на незаконные действия пристава в ДАННЫЙ момент?Или существуют какие-то сроки? Спасибо

, Евгения, г. Владивосток
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте!

Жалоба вышестоящему (ст.судебному приставу) на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Для жалоб в прокуратуру ограничительный срок законом не предусмотрен.