Как мне на законном основании находится на территории РФ?

Здравствуйте,

Я предприниматель, гражданин Р.Уз, все члены моей семьи являются гражданами РФ. В Российской Федерации нахожусь

не более трех месяцев, из-за рода моей деятельности я вынужден часто летать по разным странам. Согласно изменениям в

ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Я должен находится минимум 3 месяца за пределами РФ от даты пересечения границы Российской Федерации.

Вопрос:

Как мне на законном основании находится в РФ если у меня семья находится в РФ и нет необходимости в нахождении от 3-х месяцев за пределами Российской Федерации?

, Вахит, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва
Как мне на законном основании находится в РФ если у меня семья находится в РФ и нет необходимости в нахождении от 3-х месяцев за пределами Российской Федерации?
Вахит

Вахит, здравствуйте. Оформляйте разрешение на временное проживание на основании брака с гражданкой РФ, после этого вид на жительство, а затем, при желании — гражданство РФ.