Взыскание суммы у бывшего супруга взятой под расписку

Здравствуйте. Могу ли я взыскать с бывшего супруга половину суммы 600 т.р. взятую под расписку заверенную у нотариуса .взята в браке . После развода я ее выплатила .прошло после развода 2гола

, Ольга, г. Псков
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Могу ли я взыскать с бывшего супруга половину суммы 600 т.р. взятую под расписку заверенную у нотариуса.взята в браке. После развода я ее выплатила.прошло после развода 2гола
Ольга

Если я правильно понимаю, то сумму вы брали в долг у третьего лица, которую Вы вернули и теперь хотите половину от этой суммы взыскать с БМ.

Подобное требование Вы предъявить можете, но Вы должны доказать, что БМ знал и давал согласие на этот займ и признавал его общим или что взятые средства были потрачены на семейные нужды. Если он не признает в суде этот долг, а Вы не докажете указанные обстоятельства, то суд откажет Вам в иске.