Какой налог из зарплаты иностранного гражданина будут удерживать, если у него оформлено РВП?

Получили РВП в декабре 2015 . Какая налоговая ставка теперь у меня как у резидента РФ. Если можно конкретно сколько с меня удержиться налог при з/п 15000.

, Амалия Максатовна, г. Челябинск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в РФ не прерывается на периоды его выезда за пределы территории РФ для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами РФ. Так как Вы являетесь налоговым резидентом, то платите 13% от всех видов дохода. С 15000 будет удерживаться 1950,00 рублей налога НДФЛ.

Амалия Максатовна
Клиент, г. Челябинск

спасибо за пояснения. Так как все расходы связанные с моими налоговыми издержками я оплачиваю сама, подскажите пожалуйста по какой процентной ставке перечесляются взносы в ПФР ,ФСС и ФФОМС. Заранее спасибо.

Это зависит от того, вы наемный работник или сами работаете на себя как предприниматель. Если наемный работник то за вас платит предприятие. Не забудьте нажать на плюсик.