Можно ли получить субсидию на погашение ипотеки, если в семье родился третий ребенок?

Здравствуйте. У меня такой вопрос.Мы взяли ипотеку.У нас родился третий ребёнок. То есть стала многодетная семья.Есть ли какая помощь от нашего государства.

, Сергей, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

Многие коммерческие и государственные структуры регионального уровня, не дожидаясь помощи свыше, разработали вполне приемлемые схемы, предоставляющие льготы по ипотеке многодетным семьям.

Так, реальную помощь в приобретении жилья предоставляют банковские структуры, например сбербанк России, АИЖК и другие коммерческие банки.
Ипотека от АИЖК
Наиболее выгодные условия льготного ипотечного кредитования многодетным предлагает Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), где предусмотрен целый комплекс выгодных предложений:
ставка по кредитованию – 6,15% при покупке жилья в новостройке и 11% — на вторичном рынке;
первоначальный взнос составляет от 10%;
расчет возврата кредитных средств выполняется таким образом, чтобы ежемесячный платеж семьи составлял не более 45% совокупного дохода всех работающих членов семьи.
Ипотека Сбербанка России
Не меньший интерес представляет и ипотека многодетным семьям в сбербанке (минимальная ставка — 12,5% годовых). Чтобы облегчить кредитование молодых семей (до 35 лет), руководство банка разработало специальную схему, позволяющую привлекать других лиц, выступающих в роли созаёмщиков. Согласно этой схеме многодетная молодая семья, оформляя ипотеку, может привлечь до шести созаемщиков. Это значительно облегчает финансовую участь молодой семьи и облегчает саму возможность получения согласия банка на предоставление ипотеки.
Кроме того, Сбербанк предоставляет дополнительную льготу молодой семье – отсрочку выплаты тела кредита до пяти лет в случае рождения еще одного ребенка.
На сегодняшний день разрабатывается еще более привлекательная ипотека многодетным семьям, и хочется надеяться, что в 2016 сбербанк порадует новой программой помощи в кредитовании.
Следует отметить, что реальная помощь и выгодная ипотека многодетным семьям разработана многими банковскими, коммерческими и государственными структурами регионального уровня.
Обратите внимание на другие льготы и выплаты многодетным семьям.

Читать подробнее subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F/item/374-%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC.html на сайте subsidii.net