Как забрать документы со съемной квартиры?

Здравствуйте. У нас сложилась очень неприятная ситуация: снимали квартиру, денег не было и с хозяйкой договорились об оплате каждые 2 недели по 2000 р (так арендная плата составляла 3500 в месяц). 1-го ноября мне надо было отдать ей деньги, но с ними была задержка, о чем ее, естественно, предупредили. вернувшись через 3 дня домой мы обнаружили, что она сменила замок и в квартиру попасть мы не смогли. В результате нам пришлось уезжать из города к родственникам, так как дозвониться до владелицы помещения не представлялось возможным. В квартире остались не только все вещи, но и документы (в том числе на ребенка). На сегодняшний день владелица квартиры требует с нас 15000, иначе мы не сможем забрать даже паспорт. Но мы же не жили это время, то, что реально жили - все оплачено. Как быть в такой ситуации? Сейчас нет возможности ни на работу устроиться (со старой пришлось увольняться, так как уехали), н ребенка в поликлинику отвести.

, Анастасия, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Анастасия,

В квартире остались не только все вещи, но и документы (в том числе на ребенка). На сегодняшний день владелица квартиры требует с нас 15000, иначе мы не сможем забрать даже паспорт
Анастасия

напишите заявление в полицию

Почему Вы сразу не обращались в полицию, участковые обычно оперативно помогают