Могу ли я рассчитывать на денежную помощь со стороны соц. защиты?

Здравствуйте, на данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, организация в которой я работала государственная, я устроена официально. Сейчас получаю пособие до полутора лет, потом мне сказали что с 1.5 до 3 лет будут платить только 57 рублей в месяц. На данный момент муж у меня сидит, родителей уже нету. На 57 руб прожить не реально. Садики дают только с 3 лет. Подскажите могу ли я рассчитывать на какую нибудь помощь с соц защиты или работадатель должен мне что нибудь выплачивать, или только все своими силами, и ни какой помощи можно не ждать. Спасибо

, Любовь, г. Первоуральск
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно обратиться в органы соцзащиты, возможно назначение ежемесячного пособия (по малообеспеченности). Если Вы его сейчас не получаете, также обратитесь туда же, Вам дадут перечень документов, которые необходимо будет собрать.