Были сняты деньги мошенниками с кредитной карты

Пол года назад у жены с кредитной карты были сняты деньги через интернет на данный момент дело лежыт в прокуратуре но с банка поступают звонки на мобильный чтоб немедленно погасили задолженность вместе с набежавшыми процентами в противном случае будет дело переданно в коллекторскую компанию ,что делать?

, Andrey Behter, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если деньги были сняты без ведома/воли владельца карты, то нужно в первую очередь обратиться в банк, выпустивший карту, с письменной претензией. Далее все зависит от обстоятельств, при которых произошло списание. Если владелец карты передавал кому-то данные, необходимые для использования карты или доступа к системам интернет обслуживания (пароль, логин, пин-код и т.д.), то вернуть деньги будет непросто.