Как вернуть детские?

в мае 2015 года взяла в кредит бытовую технику.договор был заключен с банком Сетелем! но так вышло, что мужа уволили с работы, я в декрете, и платить нечем кредит! мне звонили всего в течении 2-3 месяцев,потом перестали. через 2 месяца снова объявились коллектора и стали угрожать,что лишат меня жизни,что отберут ребенка. потом снова тишина. и вот, 20 января 2016 года на мою карту социальную,куда я получаю детские, переслали сумму денег. потом выяснилось что приставы наложили арест на мою карту, и даже не могу я снять детские пособия.! но ни в сбербанке,ни в базе федеральных приставов меня нет! как мне добиться возврата денег и снят арест хотя бы на получение детских?

, анна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как вернуть детские? Что теперь делать? в мае 2015 года взяла в кредит бытовую технику.договор был заключен с банком Сетелем! но так вышло, что мужа уволили с работы, я в декрете, и платить нечем кредит! мне звонили всего в течении 2-3 месяцев, потом перестали. через 2 месяца снова объявились коллектора и стали угрожать, что лишат меня жизни, что отберут ребенка. потом снова тишина. и вот, 20 января 2016 года на мою карту социальную, куда я получаю детские, переслали сумму денег. потом выяснилось что приставы наложили арест на мою карту, и даже не могу я снять детские пособия.! но ни в сбербанке, ни в базе федеральных приставов меня нет! как мне добиться возврата денег и снят арест хотя бы на получение детских?
анна

Доброе утро!

В соответствии с законом не могут удержаны в счёт погашения долга средства, которые платятся на детей, поэтому вам нужно обратиться к судебным приставам и предоставить справку, что на данный счёт вам перечисляются детские пособия и на основании этого арест будет снят.