Как получить справку 2 НДФЛ у организации, которая закрылась?

Добрый день. Собираю документы для получения налогового вычета с 2012 года. В том году работала в фирме, которая закрылась. Как быть? как получить справку 2НДФЛ за этот период?

, Елизавета, г. Астрахань
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Необходимая информация хранится в налоговой. Нужно подать в налоговую заявление на имя руководителя ИФНС, в котором указать «Прошу выдать справку 2-НДФЛ за такой-то год..». Указать причину — ликвидация организации, в которой работали. Указать адрес с индексом, куда направить справку. Заявление отправить по почте заказным письмом с описью вложения, или подать лично в 2-х экземплярах, на одном из которых поставят отметку о получении.