Выпустят ли за границу, если есть долги за коммунальные платежи на сайте приставов?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у моих родителей на квартире, которую уже продали остался долг за коммун. платежи. (Новые жильцы открыли свой отдельный счет и по документам оплата не в счет долга). Родители есть на сайте приставов, в черном списке, там долг почему то 20 тысяч, а в целом 100 тыс. р., Сам вопрос такой, чтобы выехать за границу, можно ли пока оплатить долг в 20, какой и висит в черном списке или нужно оплатить всё?

, Алла, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Родители есть на сайте приставов, в черном списке, там долг почему то 20 тысяч, а в целом 100 тыс. р., Сам вопрос такой, чтобы выехать за границу, можно ли пока оплатить долг в 20, какой и висит в черном списке или нужно оплатить всё?
Алла

Если судебные приставы исполнители не наложили гражданину запрет на выезд за границу, то даже при наличии у него долга, он все равно может выехать. Узнавайте наложен ли на вас такой запрет на выезд.