Может ли помощник воспитателя отказаться от питания в детском саду?

Здравствуйте, я работаю в детском учреждении при школе в СПб в саду.

Работаю помощник воспитателя

Проблема в том что я не хочу питаться в саду и есть детскую пищу

Ношу пищу из дома.

Нахожусь под наблюдение у врача гастроэнтеролога.

Заведующая сада и директор школы при садике не разрешает отказываться от питания заставляют питаться и платить за пишу денежные средства.

Говорят что отказаться от пиши нельзя.

Подскажите правы они или нет? И что с этим делать.?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Заведующая сада и директор школы при садике не разрешает отказываться от питания заставляют питаться и платить за пишу денежные средства. Говорят что отказаться от пиши нельзя. Подскажите правы они или нет? И что с этим делать.?
Марина

Я советую написать вам заявление на имя заведующей детским садом с просьбой письменно с обоснованиями и с ссылками на закон объяснить это требование, чтоб вы могли, в случае необходимости его обжаловать ОДДУ.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.