Нужна ли доверенность от мамы на бабушку, если внуки временно живут у бабушки?

Моя дочь,которая является гражданкой Украины имеет двух несовершеннолетних детей,проживали со мной в Крыму, она забеременнила и поехала рожать в Украину,внуки остались со мной.Я Гражданка России.

Нужно ли доверенность от мамы на бабушку если мама уехала в Украину на три месяца? И в школу внука не берут без мамы?

, лора, г. Нарьян-Мар1
Лада Колковская
Юрист
Нужно ли доверенность от мамы на бабушку если мама уехала в Украину на три месяца? И в школу внука не берут без мамы?
лора

Добрый вечер, да от мамы обязательно должна быть доверенность выписанная на бабушку о том, что мама доверяет бабушке представлять интересы ребенка в определенных органах и структурах, например в школе, в детской поликлинике, в больнице и так далее. Если мама уже на Украине, то пусть оформит доверенность в Российском консульстве.