Как оформить приватизацию комнаты в коммуналке на супругу?

Добрый день!

Мне 60 лет, имею сына 30 лет. Оба участвовали в своё время в приватизации.

На данный момент мы с сыном зарегистрированы в комнате в коммунальной квартире по договору соц. найма.

Хочу жениться на женщине 67 лет, имеющей в собственности жильё, но не участвовавшей в приватизации.

Смогу ли я после женитьбы оформить приватизацию комнаты в коммунальной квартире на супругу? И, если да, то как это грамотно сделать?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Хочу жениться на женщине 67 лет, имеющей в собственности жильё, но не участвовавшей в приватизации. Смогу ли я после женитьбы оформить приватизацию комнаты в коммунальной квартире на супругу? И, если да, то как это грамотно сделать?
Владимир

Добрый день, Владимир, да, вы сможете оформить приватизацию на эту женщину, если вы ее зарегистрируете в этой комнате. Для этого там где она сейчас зарегистрирована, она должна будет с регистрации сняться.