Долги по ЖКХ и электроснабжению в аварийном доме

До 11.15 года я с дочкой 8 лет была прописана в доме который признан аварийным и не пригодный для проживания.Тем самым снимая квартиру.Мне ежемесячно начисляли плату по жкх и электроснабжению,сейчас у меня в общей сложности долг около 50.000 руб.В этот дом заходить страшно не то-что жить.На сколько это законно и имею ли я право не платить эти долги.Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Дзержинск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. вам надо предоставить оправдательные документы о том, что вы не проживали в аварийном доме, (т.е. временно отсутствовали и не пользовались услугами), а проживали по иному адресу и снимали квартиру.

в это случае вам должны осуществить перерасчет

если что пишите в чат, звоните с сайта

удачи