Как определить право пользования автомобилем, оформленным на мужа, если кредит выплачивает жена?

Добрый вечер...У сестры проблема заключается вот в чем:муж стал сильно выпивать,лишили водительского удостоверения,уволили с работы,сестра уехала с ребенком к родителям и забрала документы и ключи от авто с собой.Авто зарегистрировано на имя мужа, но деньги на покупку авто в банке взяты на сестру.Кредит не выплачен и выплачивает его сестра а ее супруг требует вернуть ключи и документы и при этом говорит ты работаешь ты и плати,на алименты не подавала и на развод тоже.Что делать?Спасибо.

, Павел, г. Курск
Лада Колковская
Юрист
Авто зарегистрировано на имя мужа, но деньги на покупку авто в банке взяты на сестру.
Павел

Если машина купленна в браке, то и кредит и машина общие, не зависимо от того, на кого они оформлены.

а ее супруг требует вернуть ключи и документы и при этом говорит ты работаешь ты и плати, на алименты не подавала и на развод тоже.Что делать?
Павел

Пусть сестра не отдает ни документы, ни ключи. Машина общая, так как кплена в браке и раздела имущества не было.