Как оформить доверенность на квартиру, если собственники находятся в исправительной колонии?

Добрый вечер! У меня следующий вопрос! Постараюсь обьяснить понятно! Мой муж и его родной брат в данный момент отбывают наказание в исправительной колонии. Они оба прописаны в одной квартире, больше там никто не прописан! Точно не известно, но скорее всего квартира приватизирована. Скажите пожалуйста, могут ли они как нибудь оформить документ, находясь в колонии, ну что то вроде доверенности на моё имя, чтоб я могла например кого то прописывать туда, сдавать ее, продать например или ещё что нибудь! Мы просто не знаем как это всё правильно называется, ну примерно я думаю вы меня поняли, И возможно ли вообще такое! Заранее буду благодарна за ответ! Спасибо большое!

  • Документ Microsoft Office Word (2)
    .docx
, Екатерина, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как оформить доверенность на квартиру? Добрый вечер! У меня следующий вопрос! Постараюсь обьяснить понятно! Мой муж и его родной брат в данный момент отбывают наказание в исправительной колонии. Они оба прописаны в одной квартире, больше там никто не прописан! Точно не известно, но скорее всего квартира приватизирована. Скажите пожалуйста, могут ли они как нибудь оформить документ, находясь в колонии, ну что то вроде доверенности на моё имя, чтоб я могла например кого то прописывать туда, сдавать ее, продать например или ещё что нибудь! Мы просто не знаем как это всё правильно называется, ну примерно я думаю вы меня поняли, И возможно ли вообще такое! Заранее буду благодарна за ответ! Спасибо большое!
Екатерина

Доброе утро!

Если квартира находится в собственности вашего мужа и его брата, тогда они как собственники могут оформить доверенность на вас на совершение определённых действий с квартирой, но в доверенности должен быть перечислен перечень полномочий, которые собственники вам доверяют. Данную доверенность можно будет удостоверить у начальника колонии.

Екатерина
Клиент, г. Ярославль

спасибо вам большое

Екатерина
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте, можете подсказать правильно ли составлен документ???

Антон Орлов
Адвокат, г. Кострома

Вам нужно подготовить доверенности от обоих осужденных, передать каждом из них на личном свидании или через адвоката (в некоторых случаях так быстрее). Они в свою очередь обратятся к администрации ИК, их вызовут на комиссию, где проверят суть волеизъявления, действительно ли они добровольно выдают такую доверенность, без принуждения ли. Затем доверенности подпишут доверители, а начальник колонии удостоверит своей подписью и печатью учреждения.

Вот доверенность для Вас с небольшими коррективами.

Екатерина
Клиент, г. Ярославль

Спасибо вам большое, а скажите пожалуйста надо ли в доверенности указывать адрес квартиры, ведь сейчас у них у обоих прописка в колонии. Всё извините, не сразу заметила! Теперь мне всё понятно! Спасибо!!!!

Конечно, нужно, ведь нужно четко обозначить по какой квартире они вас уполномочат