Как решить жилищные споры по коммунальным платежам?

Здравствуйте!Могли бы подсказать данный факт и как мне реагировать?В конце 2015 г. я узнаю случайно,что был произведён суд в апреле 2015 г. и вынесен судебный приказ о взыскании определённой суммы солидарно трём ответчикам и никто об этом не знал вовсе.Как быть и что доказывать?Жилищные споры по коммунальным оплатам.Спасибо большое.

, Надежда, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Судебный приказ выносится судьей единолично без вызова сторон. Поэтому Вы ничего и не знали о суде. Но копия судебного приказа судом должна быть выслана всем ответчикам. Сейчас Вам необходимо обратиться письменно к судье (это мировой суд) с просьбой выдать Вам копию судебного приказа, восстанавливать срок обжалования и отменять его. Могу помочь с бумагами.

Надежда
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое.Ответ нам не высылался никому.Письменно я обратилась в тот мировой суд и мне одной(другие ответчики не получали на руки) отдали копию судебного приказа на руки,но по обстоятельствам тяжёлым,есть причины,я не успела обжаловать свой судебный приказ(копию).Есть ли шанс,возможность,если другой ответчик так же заберёт письменно и по этому документу(по копии судебного приказа),по его 10 дневному сроку успеть обжаловать или что-то решить?Да,очень буду благодарна за помощь с бумагами.Т.к.очень тяжёлое и запутанное дело.А Вы-видно сразу очень профессионально работаете.СПАСИБО.

Здесь есть некоторые нюансы: например, Вы проживаете вместе с другими должниками и могли они узнать от Вас о приказе… Но все же нужно получать и пытаться его отменить. Обращайтесь, помогу.