Оплата платной парковки в городе инвалидами области

Добрый день!На Литейном проспекте дом 37 находится областной онкологический диспансер,это зона платной парковки. Выделенные места для стоянки автомобилей инвалидов распространяются на инвалидов зарегистрированных в Спб.Т.е. инвалиды приехавшие из области в областной онкоцентр должны платить за стоянку по общим правилам.Как можно исправить ситуацию.На горячую линию парковок обращался реакции ни какой.Прошу помощи. Спасибо.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вячеслав.

На местах предназначенных для инвалидов в зоне платной парковки Спб могут бесплатно парковаться жители любых регионов РФ, имеющие 1 или 2 группу инвалидности. Для этого нужно обратиться в один из МФЦ Спб для подачи заявления о внесении автомобиля инвалида в реестр и получить парковочное разрешение инвалида.

Подробнее о перечне документов и куда подавать документы можно узнать тут.

Удачи!