С какой суммы мы должны платить налог с продажи ранее купленной квартиры?

Добрый день! Подскажите пожалуйста мы купили квартиру в прошлом году, в этом году хотим ее продать на 100 000 тысяч дороже документы по расходам на покупку есть, нам налог нужно будет платить со 100 000 тысяч только? Доход получится только 100 000 тысяч. И я слышала что срок владения квартирой чтобы не платить налог увеличился до 5 лет, это касается тех кто купил квартиру в прошлом году? Спасибо большое.

, Ирина, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

нам налог нужно будет платить со 100 000 тысяч только?

да

И я слышала что срок владения квартирой чтобы не платить налог
увеличился до 5 лет, это касается тех кто купил квартиру в прошлом году?
Федеральный закон № 382-ФЗ от 29 ноября 2014 года «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ».
Статья 4

3. Положения пункта 6 статьи 210, пункта 17.1 статьи 217, статьи 217.1 и
подпункта 1 пункта 2 статьи 220 части второй Налогового кодекса
Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона)
применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в
собственность после 1 января 2016 года

с уважением,
Елена