Могу ли я восстановить родительские права на дочь, если она уже удочерена?

здравствуйте . имею ли я право на ребенка если она удочерена другим .и если мы с ее матерью не проживали и по документам она числилась на мать

, Ваня,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ваня. У ребенка не может быть двух отцов. Если дочь удочерена другим мужчиной, значит, либо вы лишены родительских прав, либо с ее матерью не состояли в браке и отцовство не установили. Соответственно, юридически вы не являетесь ее отцом и претендовать на воспитание ребенка не можете.

Изменить что-то можно только если суд признает отцом ребенка вас.