Как быть, если долг не оформлен распиской?

Здравствуйте! Дала бывшему парню денег взаймы 16500 р. обещал вернуть до 25 декабря, денег до сих пор нет. Расписки нет, есть только свидетель которая видела как я передавала деньги и в курсе всей ситуации. Заранее спасибо.

, Анна Петренко, г. Нарьян-Мар1
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Уважаемая Анна!

Постарайтесь договориться с должником и разрешить вопрос по взаимному согласию. Без письменной расписки с одним свидетелем Вам будет трудно доказывать свою правоту в судебном порядке, хотя и не без исходная ( ведь у Вас наверняка есть и косвенные свидетели, которые были в курсе Ваших дел). Желаю Вам успехов.

Алексей Шепелёв
Юрист, г. Уфа
Можно ещё попробовать записать телефонный или личный разговор с должников, и постараться вынудили его под запись сказать что она вам должен 16500. Плюс попробовать написать заявление в полицию о мошенничестве, доследственная проверка может поспособствовать возврату должников денег в добровольном порядке. Удачи Вам.