Подали на алименты, хотя сын регулярно платит фиксированную сумму, что делать?

на моего сына девушка хочет подать в суд заявление на алименты,хотя у них есть соглашение на фиксированную сумму на ребенка,теперь когда сын устроился на выконопачиваемую работу,она хочет 25% с заработной платы,что мы можем сделать в этой ситуации?спасибо.

, ирина садовникова, г. Бугуруслан
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.

В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон