Как быть начинающей фирме, если получился НДС к возмещению?

здравствуйте,ситуация такая, получился НДС к возмещению,

1. можем ли мы как начинающая фирма возместить из бюджета эту сумму

2. можем ли мы перенести 1 или несколько счетов фактур в следующий период , чтобы поменять результат

3 и сколько счетов фактур можно перенести в след.период

, Наталья, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

1. Можете. НДС будет вам возмещен из бюджета налоговой в результате камеральной проверки.

2. Да, можете переносить в течение 3-х лет.

3. Хоть все, если не хотите возмещать НДС.

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

а если мы перенесем счет фактуры в следующий период, результаты налога на прибыль поменяются ?

а если мы перенесем счет фактуры в следующий период, результаты налога на прибыль поменяются?
Наталья

Вы можете также перенести расходы в налоге на прибыль на поздние периоды, но это более рискованный вариант. Хотя для вновь созданной организации, которая еще не получала доходы, это будет безопасно. А в каком периоде образовался убыток по налогу на прибыль?