Можно ли выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, если у него есть другая квартира?

Здравствуйте,у нас 1-комнатная квартира приватизированная у всех есть членов семьи есть зеленка 1/3 часть.С мужем мы развелись за квартиру всегда платила только я,у мужа есть еще одна 2-комнатная квартира она отсюда не выписывается говорит что это моя квартира,выписывайтесь сами

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

, Нина, г. Каспийск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

снять его с регистрации Вы не сможете. однако Вы можете требовать с него возмещения понесенных Вами расходов по ЖКУ пропорциональных его доле.

Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Выписывать сособственника вы не можете.

Уже уплаченные коммунальные услуги с него можно взыскать в судебном порядке (пропорционально его доли).

Можно также обратиться в суд с требованием о предоставлении отдельных платежных документов за комуслуги. При положительном решении суда должны будете платить только за себя.