Расчеты работодателя с родственниками умершего сотрудника спустя 6 месяцев

Вдова умершего сотрудника обратилась к работодателю за выплатой ей на личную карту компенсации за неиспользованный отпуск, причитающуюся ее умершему мужу спустя 6 мес, предъявив свидетельство о праве на наследство, в котором указаны определенные суммы на банковских счета, которые она унаследовала от него, в т.ч. счет зарплатной карты.

Как правильно поступить согласно действующего законодательства- перевести ей деньги на личную банковскую карту или требовать реквизиты депозита нотариуса для включения этих средств в "новую" наследственную массу?

Заранее спасибо.

, Наталья, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Вдова умершего сотрудника обратилась к работодателю за выплатой ей на личную карту компенсации за неиспользованный отпуск, причитающуюся ее умершему мужу спустя 6 мес, предъявив свидетельство о праве на наследство, в котором указаны определенные суммы на банковских счета, которые она унаследовала от него, в т.ч. счет зарплатной карты.
Наталья

А она предоставила подтверждение того, что именно она и только она совместно проживала с умершим?

Как правильно поступить согласно действующего законодательства- перевести ей деньги на личную банковскую карту или требовать реквизиты депозита нотариуса для включения этих средств в «новую» наследственную массу
Наталья

если есть подтверждение того, что больше с умершим никто не проживал, не был его членом семьи, то можно ей на карту, если нет — то через нотариуса .