Как сделать владельцем ипотечного дома родственника?

Здравствуйте! Подскажите мы хотим оформить 2 ипотеку возможно ли после досрочного погашения ипотеки оформить хозяйкой дома родственника!в данном случае мою маму!

, РОМАН, г. Ставрополь
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

После погашения ипотеки Вы будете полноправным собственником дома, т.к. после исполнения обязательства (погашения кредита) залог обеспечивающий обязательство (кредит) прекратит своё действие и Вы сможете оформить собственником (хозяином) дома любого человека.

Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день!

После погашения ипотеки и снятия регистрационной записи об обременении, Вы сможете оформить дарственную на свою маму, дарение между близкими родственниками не облагается налогами.