Стаж работы в ФСИН не фиксируется в ПФР?

В 23 года (в 1998г.), после института, начал свою трудовую деятельность аттестованым мастером участка в ГУИН (ныне ФСИН). Отслужил почти четыре года , а затем уволился и стал работать в гражданском секторе. Недавно взял выписку из ПФР о начислениях и стаже и увидел что стаж работы в ФСИН всего два месяца(видимо пока не было спецзвания, хотя Я ждал его полгода). Ничего вразумительного сотрудница ПФР по этому поводу мне объяснить не смогла. Вопрос: Как мне потом доказывать свой стаж, когда дело дойдет до пенсии. И были ли налоговые отчисления вообще куда нибудь, а если были то куда ,и почему не в ПФР на мой пенсионный счет .

, Роман Гавриченков, г. Санкт-Петербург
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Если записи в трудовой книжке содержат подтверждения о четырехлетнем стаже во ФСИН, то проблем в ПФР не будет.

Однако сейчас им следует отправить письмо от Вашего имени о произошедшей ошибке, просьбе принять меры и приложить копию страницы трудовой книжки с соответствующими записями ОК ФСИН (а также первую страницу книжки). Ответ обязаны дать за 30 дней. Если молчат — иск в суд.