Оформление попечительства над пожилым человеком 80 лет

Здравствуйте,моему свёкру 80 лет.Мы бы хотели оформить над ним попечительство в форме патронажа.Мы с мужем работаем,можем ли мы оформить себя попечителями?Сыну 13 лет,моей маме 64.Какие правила и условия оформления патронажа?Спасибо заранее,с уважением Наталия.

, Наталия, г. Уфа
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно, конечно.

Необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Собрать документы по предложенному перечню, представить их. Они рассматривают заявление, составляют акт с заключением.