Как подать заявление в суд, если фирма сменила название?

Здравствуйте,у меня такая ситуация,мы установили пластиковые окна,но через некоторое время лопнул стеклопакет в раме. Мы обратились в фирму которая устанавливала окна,от них приезжал эксперт который установил что повреждение произошло при транспортировке или при установке окон,и уехал. В данной фирме сказали ждать решения,и они приняли его,менять нам ни чего не будут,пишите претензию,мы написали,копию отдали в фирму,но прошло больше месяца,скажите пожалуйста,как правильно написать заявление в суд,при том что фирма сменила название?

, Максим, г. Кострома
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Максим, добрый день. Вопрос в том, что Вы требовали в претензии. В соответствии со ст. 29 Закона «О защите прав потребителей»

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Если Исполнитель именно сменил наименование, это ничем не грозит, т.к. юридическое лицо осталось прежним. Подавайте в суд на него (указывайте новое наименование) и прикладывайте выписку из ЕГРЮЛ (можно бесплатно распечатать с сайта ФНС), из которой будет видно, что наименование изменено.

Определитесь с требованиями, отсюда и размер неустойки и период ее начисления. + компенсация морального вреда + штраф в размере 50% от взысканной суммы.