Как правильно составить заявление в суд, что не отказываюсь от доли наследства?

Помогите составить заявление в суд если я три года назад написала отказ от наследства а теперь изменились обстоятельства и я хочу получить свою долю наследства. в права наследства еще никто не вступил.

мне нужен только образец заявления в суд.

, Зинаида, г. Нарьян-Мар1
Максим Говоров
Адвокат, г. Камышин

Добрый день, Согласно статьи 1157 Гражданского кодекса РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. Можно попробовать обратиться в суд от имени другого родственника, который имел право на наследство любой очереди, с заявлением о признании факта принятия наследства. Для этого необходимо будет указать что данное лицо фактически приняло наследство, т.е. пользовался данным имуществом. Однако советую Вам все-таки обратиться непосредственно к адвокату для того, что бы рассмотреть возможные варианты. Также учтите, что у нас общий срок исковой давности 3 года.