Положены ли бесплатные витамины для беременных женщин?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, полагаются ли беременным москвичкам бесплатные лекарства и витамины? Если да, то где и как можно их получить? Врач в поликлинике на этот вопрос ответила что не полагаются.

, Кристина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

По закону беременным женщинам положены бесплатные витамины, рецепты на них выдает акушер-гинеколог. Если врач отказывается выписывать рецепт, нужно обратиться к заведующей консультацией, начальнику по медицинскому обеспечению или же позвонить представителю страховой компании. Обычно наиболее эффективен последний метод, так как отпадает необходимость отстаивать свои права самостоятельно и при последующем визите нужные рецепты будут выданы.

Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-875922-kakie-vitaminy-dlya-beremennyh-besplatny#ixzz3xbeEF0q1